Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

• Предлагаем недорого: станки резки арматуры Металтек - качество MetalTec.


Виды и стоимость колпаков для дымохода?

Существует несколько названий дымоходной трубы, профессионалы называют дефлектором, а в простонародье флюгаркой или дымником. Этот элемент гармонично дополняет экстерьер здания, также на него возложена функциональная задача по созданию тяги.

Колпак на дымоход использовали с давних времен, с тех пор его назначение не изменилось. Кроме своего предназначения по нему можно судить о вкусе хозяев. Многие владельцы коттеджей тщательным образом подходят к выбору дымника, и порой на домах можно встретить просто произведения искусства.

Назначение колпака на дымоходную трубу:

• Воздушные потоки меняются при надетом колпаке, тем самым усиливается тяга, что способствует уменьшению расхода топлива и хорошему горению. При правильно установленной конструкции здание прогревается значительно быстрей;
• Не разрушаются стены дымохода;
• Создается преграда от мусора и атмосферных осадков;
• Повышение КПД.

За счет чего формируется стоимость на колпак?

На колпак для дымохода цены в СПб формируются в первую очередь от материала для изготовления и вида конструкции, принцип действия и устройство (крышка и капельник для отвода воды) всех систем одинаковый. Для предотвращения попадания климатических осадков предназначена крышка.

Многие люди изготавливают колпаки на дымоход самостоятельно, но рекомендуется приобретать готовые устройства, так как технология производства отточена годами и конструкция будет правильно функционировать, что не гарантировано при обустройстве своими руками. Ну а если взялись за дело, то стоит не забыть о втором дне, за счет этого значительно увеличивается срок эксплуатации, но для работы потребуются определенные навыки.

Материал для изготовления дымника

На рынке представлены устройства для защиты из разных материалов, но можно выделить три основных:

• Нержавеющая сталь;
• Оцинкованное железо;
• Медь.

Это недешевый материал, но он отвечает требованиям по эксплуатации, так как требуется, чтобы колпак имел высокие показатели устойчивости к коррозии. В противном случае через сезон материал потеряет свои технические качества и придет в негодность. Медные конструкции считаются самыми долговечными, также они имеют привлекательный внешний вид. Рекомендуется не экономить на материале, так как монтаж происходит на крыше и осуществлять постоянный контроль над состоянием устройства сложно.

Виды флюгарок

На строительном рынке представлены множество моделей колпаков на дымоход, которые различаются по форме и конструкции:

• Полукруглые;
• Зонтики;
• Обычные формы;
• С открывающейся крышкой.

Несмотря на разнообразие форм назначение колпаков одно и то же. Нет такого понятия, что одна конструкция лучше другой, любой вариант имеет место быть, и подбирается в зависимости от дизайна здания и финансового положения и вкуса заказчика.

Для зданий в современном стиле лучше использовать дефлекторы с плоским навешиванием, полукруглая форма подходит для строений в классическом стиле. Если монтаж колпака происходит на кирпичную дымоходную трубу с флюгером, то здесь можно установить заслонку, чтобы продукты горения при сильном ветре выводились.

Отсутствие колпака быстро приведет к разрушению кирпича в верхней части, а какой бы ни была конструкция, использовать ее рекомендуется в любом случае.

Виды и стоимость колпаков для дымохода?

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W