Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Выбираем потолок для квартиры

Отделку потолка можно сделать несколькими способами. Раньше это была побелка, наклейка настенных обоев, покраска эмалями. Сейчас выбор способов гораздо больше и напрямую зависит от ваших финансовых возможностей и дизайнерского решения.

Строительный рынок богат отделочными материалами, выполненными по новейшим технологиям. Ваша задача – определить дизайн потолка, который бы полностью вас устраивал и соответствовал вашим желаниям. Далее остаётся только выбрать подходящий отделочный материал и приступить к воплощению желания преобразить потолок в квартире.

Предварительно надо подсчитать, сколько выбранного отделочного материала потребуется для ремонта, и перевести его в денежный эквивалент. С определением количества стройматериала надо быть внимательным, чтобы не осталось ненужных излишков, хотя небольшой запас всё-таки стоит сделать – на случай непредвиденных помарок. Да и будущие расходы должны вас устраивать.

Компания «УКРПОСТАВКА» является лидирующим по качеству производителем облицовочного гиперпрессованного кирпича LAND BRICK на рынке Украины. Для вас кирпич облицовочный и прочие строительные материалы. Мы поставляем строительные материалы как на небольшие частные участки, так и на крупные строительные объекты. Наши менеджеры грамотно проконсультируют Вас и помогут определиться с выбором строительного материала для Вашего дома.

После решения данного этапа уже можно приобретать материал и начинать ремонт потолка в квартире.

Если у вас есть желание сделать оригинальным потолок – это также возможно. Специалисты могут сделать вам многоуровневый потолок различной формы. Также это могут быть натяжные потолки различного цвета и рисунка. С таким потолком реально создать идеально ровную и глянцевую поверхность. Можно рассмотреть и комбинированный вариант – натяжной потолок с гипсокартоном. Дизайн квартиры будет ещё необычней и оригинальней.Потолок делают реечным, а также кассетным, материалы для которых в ассортименте представлены в строительных магазинах. Они выпускаются разных цветов и форм. Самым же лёгким способом отделки потолка является клеевой потолок. Он просто монтируется, и вы сами сможете его сделать.Самый бюджетный вариант ремонта потолка – это старейший способ побелки. Это дёшево и легко. Побеленный потолок выглядит примитивно и не будет украшением вашей квартиры. В настоящее время мало кто остановит свой выбор на таком варианте. Как видите вариантов оформления потолка в квартире предостаточно. Остаётся только вам определиться с выбором, прислушавшись к своим желаниям и предпочтениям. Можно выслушать мнение друзей и родных, но окончательное решение за вами, ведь изменения в квартире вы делаете для себя, а не для окружающих. При самостоятельном выборе вам не придётся в последующем жалеть, как в случае выбора, сделанного под влиянием.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W