Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Умение говорить

Умение говорить приобретается с младенчества, постепенно развиваясь и улучшаясь. Только у одних это приобретает хорошую устойчивую форму, а у других остаётся «сжатой упрощенной версией речи».

Что же можно и нужно ли делать с умением говорить правильно? Чаще люди задумываются во что и как они одеты-обуты. По сезону, по моде ли, по статусу. И реже приходит мысль подогнать под себя тело, слова, речь. Так было раньше. Теперь всё чаще мы выходим на новый уровень общения, новые требования к себе и окружающим. Нам хочется лучших результатов в работе, в личной жизни. Одним «костюмчиком» и профессиональными навыками тут не обойтись.

На помощь, как всегда в любом деле, придут профессионалы. Открыть яркость своего внутреннего «Я», свой интеллект, рассказать увлекательно о важном событии или увлечь за собой единомышленников, вам помогут навыки в ораторском искусстве.

Приходите на курсы актёрского мастерства в Москве и вы научитесь владеть своим голосом, своим эмоциональным состоянием, чётко формулировать фразы из понятных и простых слов.

Правильная речь может стать магическим действием, открывающим перед вами двери в новую жизнь. Создать хорошее первое впечатление, привлечь к себе внимание можно за несколько минут, грамотно используя свою речь, голос, интонации.

И уже после этого, спокойно завладев вниманием других, вы сможете показать остальные свои достоинства и умения, для достижения главной цели в беседе, в реализации профессионального интереса.

Часто ли нас слышат именно так, как нам хочется. Умеем ли мы донести свою мысль до слушателя. Комфортно ли нам, как собеседникам, в компании или перед аудиторией. Кто-то не задумывается об этом, теряя возможность быть понятым и принятым со всеми своими стремлениями и намерениями.

Все мы умеем говорить, но не все знают, как говорить правильно.

Можно самостоятельно сделать попытки улучшить свою речь. Для начала попробуйте поиграть в слова, в рассказ о простом предмете. Знакомую понятную вещь поначалу не так просто описать литературным языком. Если делать это на протяжении какого-то времени, вы поймёте, что можно натренировать этот навык. Карандаш, чашка, стул, книга — о любом предмете можно сказать мало, сбивчиво, неинтересно.

Или так развить свою речь, что сумеете удерживать при этом внимание других несколько минут подряд. В такую игру можно поиграть в компании. Тогда каждый наглядно увидит, что правильную речь нужно тренировать, развивать как любой навык. Это делается куда эффективнее, если использовать действенные методы и приёмы, и рядом с вами есть преподаватель.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W