Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Свадебные хлопоты – покупка свадебного платья

11.11.2022

Придя в салон свадебных платьев хоть в первый, хоть в десятый раз, все равно поражаешься этому выбору. Наряды на любой вкус и кошелек! Красота одеяний закружит голову любой невесте, фасоны на любой вкус и цвет, вплоть до черного! Такое разнообразие позволит любой невесте в свой самый главный день быть королевой бала. Но как же правильно выбрать тот самый наряд и еще успеть организовать саму свадьбу?Первое, что следует обдумать: а так ли уж нужно тащить все на себе невесте? Родители вполне могут справиться с выбором свадебного зала для банкета, подруги помогут с его оформлением. Цветочки там всякие, шарики и т.п. Если позволяют средства вообще можно нанять свадебного агента. В любом случае родственники и друзья никогда не откажут в помощи, сэкономят, таким образом, невесте деньги, время и нервы. Гости же будут задавать тон праздника.

На плечах невесты лежит, прежде всего, выбор платья. Никто не сделает это за нее и ни в коем случае не должен. Только невеста может понять, что ей идет и что ей хочется.

Многие считают, что выбрать свадебное платье проще простого. Но и здесь есть подводные камни. Конечно, выбор огромен, свадебных платьев великое множество, а выбрать и подобрать свое очень трудно. Невеста может перемерить миллионы платьев, с лентами, стразами, закрытые, строгие фасоны, с рукавами и без и все равно не остановится на чем-то одном. А ведь это время и силы.

Для невесты главная задача – выбрать СВОЕ платье, в которое она влюбиться с первого взгляда, то, о котором она грезила еще в детских мечтах.

Когда невеста уже в свадебном салоне Киева понимает, что за один поход платье не выбрать, приходится набираться сил и терпения. Одна примерка, сколько времени съест! Поэтому никогда не следует отправляться в свадебный салон наобум. Невесте, следует подумать какой фасон, какого кроя она хочет платье. Ведь в день своей свадьбы она должна быть лучше всех и красивее всех!Всегда совета и помощи можно попросить у девушек-консультантов салона свадебных платьев. В основном в витринах и на манекенах выставлены модели размера 44-46. Честно, иногда создается впечатление, что кроме этих размеров в жизни других размеров нет, да и девушки с пышными формами замуж не выходят. Есть вариант заказать понравившееся платье только своего размера, но тогда никто не даст гарантии, что платье на фигуре будет сидеть также хорошо, как на манекене.

О своей фигуре лучше всего знает сама невеста. А значит все в ее – ваших руках. Запомните только некоторые маленькие детали, которые пригодятся вам при выборе платья.

Если у вас Т-образная фигура – широкие плечи, маленькая грудь и узкие бедра, то вам лучше выбрать корсетные платья с пышной юбкой. Корсет визуально «сделает» вам грудь. Если вы обладательница пышного бюста, то платье на тонких бретельках без корсета для вас.

А-образная фигура, с широкими бедрами и узкими плечами требует в меру пышной юбки, либо ее свободного кроя с мягкими ниспадающими складками. На плечах могут быть присобранные бретельки, обьем в этом случае должен создаваться на плечах, уравновешивая тяжелый низ.

О-образная форма с широкими плечами, бедрами и неясно выраженной талией потребуют цельнокроеного платья, или отрезного под грудью с рукавчиками или широкими бретелями. Обладательницам такой фигуры так же смело можно выбирать короткие платья.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W