Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

http://indexaco.com торговые сигналы исследование почему торговля по сигналам.


Саратов — памятник культуры под открытым небом

Саратов — город, удаленный от Москвы почти на тысячу километров, и расположенный недалеко от Самары. Как и она, расположен на живописном берегу реки Волга. Саратов известен своим проспектом имени Кирова, идеально подходящим для неспешных прогулок, и парком Победы, расположенным на Соколовой горе. Население города вплотную приближается к миллиону, и скоро он пополнит собой стройные ряды городов миллионщиков, расположенных на территории нашей страны.

Сегодня недвижимость здесь заметно снизилась в цене. Аренда жилья может вам обойтись как стоимость квартиры посуточно в Санкт-Петербурге или меньше. Особенно популярна у жителей Саратова и гостей этого города именно пешеходная улица — проспект имени Кирова. На нем расположены многочисленные достопримечательности, которые и делают прогулки по этому проспекту просто незабываемым мероприятием. В Саратове расположены сельскохозяйственная академия имени Вавилова, государственная городская консерватория, и сад Липки. Не остается без внимания и памятник знаменитому деятелю царски еще времен — Чернышевскому. Кроме того, несколько заслуживающих к себе внимания памятников, расположены на улице Советская.

К ним относятся дом, принадлежавший когда-то губернатору Александровскому, здания, принадлежавшие Поземельному и Крестьянскому, банкам. Все они отличаются неброской, но крайне элегантной, красотой. Неподалеку от всего этого исторического калейдоскопа находится и детский парк. На Соколовой горе расположена композиция, известная не только в России, но и далеко за пределами нашей страны.

Памятник называется «Журавли», и посвящен всем тем воинам, что пали в битвах близ этого города, во время Великой Отечественной Войны. К памятникам архитектуры, особо любимыми горожанами, можно отнести и старейшее здание в городе — здание государственного университета города Саратов. У его дверей, кстати, стоит памятник тем величайшим деятелям, что провели великую реформу просвещения на Руси — Кириллу и Мефодию.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W