Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Сантехника. Ремонт ванной комнаты

Придя, домой после трудного долгого дня, просыпается огромное желание отдохнуть. Ну а где, как ни ванной полностью расслабиться и забыть обо всём. Но если помещение не подходит для комфорта и отдыха и всему этому виной отсутствие качественного ремонта необходимо всё исправить. Закупить материал и приступить к работе.

Открытые водопроводы практически исчезли в квартирах. Так вид такого дизайна портит основную красоту ванной. Их прячут внизу и скрывают откосами. Ну а в итоге заклеить плиткой стены не составит большого труда.

На первый взгляд выполнить работу можно самостоятельно, но только если исполнитель хорошо знаком с работой связанной с сантехникой, электричеством, водопроводом и канализацией. Если же знаний не хватает, лучше позвать на помощь профессионала, например из аварийной службы. Для начала стоит определиться, с чего начнется перевоплощение ванной комнаты.

Ремонт, как известно не самое дешёвое мероприятие. Заранее обдумать хватит ли средств, и что именно будете менять. Определившись с выбором и посчитав все затраты можете приступать к выполнению задуманного.

Начать работу лучше всего с замены старых труб. Самое важное при покупке заранее знать диаметр трубы, чтобы попросту не тратить время и деньги на материал.

Перед снятием ванны и раковины обязательно отключите воду. Затем открутите сливную трубу. В ванной комнате, как известно, наибольшее количество влаги, поэтому самое главное установить хорошую вентиляцию. Иначе комната покроется плесенью.

Обязательно поменяйте старые трубы иначе возможность затопления неизбежна. Можно выбрать:

1) Медные.
2) Металлопластиковые.
3) Пластиковые.
4) Оцинкованные.
5) Кафельные.

1) Самые надёжные и долго послужат. Размножение бактерий значительно уменьшается из-за антибактериального свойства меди. К хлорке абсолютно устойчивы.

2) Эти трубы очень гибкие и имеют защитное свойство от коррозии. Успешный и популярный тип труб среди остальных. Алюминиевая труба, покрытая полиэтиленом внутри и снаружи. Она способна выдержать большую температуру, соединяют винтовым фитингом.

3) Самые дешёвые трубы и прослужат долгое время. По цене они дешевле как в ремонте, так и в установке. Но стоит помнить, что устойчивость к хлорке нулевая, выдержка к давлению и высокой температуре отсутствует. Но зато преимущество в маленьком весе.

4) Поражает своей долговечностью и защитой от коррозии. Собой представляет сталь, покрытую цинком.

5) Отлично подходят для замены канализационных труб. Сделаны из керамики и поэтому устойчивы к различным неблагоприятным условиям. Обработаны глазурью внутри и снаружи.

При замене труб главное не забудьте отключить воду, установить новые трубы, так же как и старые и, конечно же, прочно затянуть стыки.

Трубы подсоединены, можно приступать к следующим этапам ремонта: плитка, полы и отделка комнаты готова.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W