Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Рольворота: в чем их особенности и преимущества?

Что такое рольворота? Это высокотехнологичные конструкции, при помощи которых можно не только оградить проем строения, но и эффективно контролировать движение транспортных средств. Рольворота — это идеальное решение для мест с ограниченным свободным пространством. Их часто используют там, где по той или иной причине невозможно установить другую конструкцию.

Преимущества рольворот

Сегодня рольворота реализуются по доступной цене, а их главными преимуществами перед стандартными конструкциями являются удобство в использовании и компактность. Такие ворота открываются путем наматывания полотна на вал. Это позволяет экономить много свободного пространства.

Рольворота — это универсальные изделия, широко применяющиеся на территории городов, а также на различных придомовых и производственных участках. Для их изготовления зачастую используется высокопрочный алюминий. Благодаря его долговечности и легкости конструкции будут служить много лет, не создавая каких-либо значительных нагрузок на строения и сооружения.

При помощи рольворот обеспечивается надежная защита от механических повреждений гаражей, магазинов и торговых комплексов. Это абсолютно безопасные в эксплуатации и надежные конструкции. Рольворота не требуют окрашивания и какого-либо особого ухода. Благодаря наличию высокопрочного и гибкого полотна любому проему обеспечивается надежная защита. Алюминий, преимущественно использующийся при изготовлении рольворот, позволяет получить хороший теплообмен.

Монтаж и комплектация

Для монтажа рольворот используется два способа:

1) встроенный;
2) накладной.

Что касается привода конструкции, то он представлен двумя разновидностями:

1) автоматический, для автоматики пригодится пульт doorhan transmitter 4, купить который можно в специализированном магазине;
2) ручной.

Разумеется, каждый покупатель может выбрать для себя вариант, лучше всего подходящий под текущие потребности.

Для производства рольворот может использоваться не только алюминий, но и сталь. Конструкции из этого металла позволяют перекрывать крупногабаритные проемы. Они оборудуются особыми антивандальными профилями из оцинкованной стали. Наличие цинка существенно увеличивает взломостойкость и прочность рольворот.

Рольворота могут иметь различный внешний вид. Такие конструкции при желании заказчика могут оборудоваться перфорациями и окошками. Рольворота можно установить на абсолютно любой по сложности объект. Они способны надежно фиксироваться в любом необходимом положении.

Особенности выбора рольворот

В настоящее время рольворота изготовляются множеством компаний. Такие конструкции реализуются по доступной цене как отечественными, так и европейскими производителями. Потребителю доступен широкий ассортимент приводов, систем управления и ламелей. Это позволяет легко выбрать именно то, что нужно для текущих потребностей, естественно, с учетом функциональной оснащенности и собственных финансовых возможностей.

Лучше всего покупать рольворота у компаний, способных предложить весь комплекс необходимых работ, начиная от производства согласно требованиям заказчика и заканчивая монтажом на объекте. Все это позволяет сэкономить много времени на поиск специалистов того или иного профиля.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W