Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

В нашем интернет-магазине можно купить мужское термобелье оптом без посредников в РФ


Походы для начинающих. Подготовка

Походы и путешествия всегда были в сердцах людей, захватывая их и увлекая в дальнюю дорогу. Именно в походе можно отдохнуть от суеты городов и полностью насладиться духом леса и гор. И каждый год, все больше «городских» увлекается в дорогу, но при этом часто не знают, что требуется взять с собой. А между прочим, арсенал «походника» очень прост и его легко приобрести. Особенно сегодня, когда Интернет-магазины прочно укрепились в нашей жизни.

Так что же должен взять с собой начинающий путешественник. Начальный арсенал. Первоначально нужно купить палатку, рюкзак и спальник. Некоторые, конечно же, любят спать под открытым небом, но, чтобы не навредить своему здоровью (в лесах и горах очень часто холодно по ночам) приобретаются палатка и пенка (матрас). Как только все это куплено (или взято у знакомых) переходим к остальным вещам:

1) Предметы личной гигиены — мыло, зубная паста и щетка, туалетная бумага.

2) Аптечка — аспирин, анальгин, пластырь, йод, зеленка, бинты, перекись водорода, активированный уголь. Если вы страдаете аллергией или какими-либо заболеваниями, то брать с собой необходимые лекарства — обязательно! И предупредить об этом группу, с которой вы идете в поход.

3) Спички или зажигалка.

4) Популярный набор КЛМН — включающий кружку, ложку, миску, нож. Ножей желательно несколько или один универсальный.

5) Запасная одежда и специальная обувь. Следует запастись плащом-дождевиком.

6) Паек и неприкасаемый запас. Первое — что душе захочется, но при этом в меру разумного (суп с собой брать не надо). Второй — что-то высококалорийное, например, плитки шоколада.

7) Фонарик, фляга для воды, кастрюли, топорик.

8) Остальное: деньги, паспорт, мобильный телефон и т. д. — в потайной карман или глубокие отделения.

Это — основной список необходимого, но, конечно же, остальное вы подбираете, исходя из своих пожеланий: фотоаппарат, термобелье, плеер и тд. Если у вас поход по реке, то можно подумать о лодке или байдарке. Найти их можно в интернете, просто вбив запрос — «купить байдарка лодка». Подготовка. Часть вторая. Вот рюкзак и палатка собраны, теперь стоит перейти к детальной планировке маршрута. Вы должны четко понимать каждый ваш шаг. Если в походе много новичков, то лучше всего не уходить вглубь леса, оставаясь ближе к населенным пунктам.

Также стоит учитывать время года, что иногда забывается. Например, в горах летом может быть открыта дорога или тропа, а вот зимой она перекрывается. Спланировав маршрут и проведя инструктаж по технике безопасности и первой помощи, можно отправляться на природу, чтобы получить ни с чем несравнимые ощущения.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W