Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Не забывайте День Победы!

Ну вот и наступил этот Великий и грустный праздник - День Победы! Великим он останется навсегда, ведь не может быть, чтобы зря столько наших близких и родных погибло на той страшной войне! Ведь сотни смельчаков тогда спасли наше будущее! Наше и наших детей!

А грустный...

Грустно, что про наших ветеранов вспоминают только в эти дни.

Грустно, что их ряды редеют с каждым днем.

Грустно, что эти когда-то мужественные люди теперь вынуждены терпеть унизительные лживые речи и получать до боли смешные подачки от тех, кто не был бы рожден, не будь их!

Грустно, что этот праздник постепенно превращается в "еще один повод поднять рюмку".

Служба выездного питания "Бумеранг Кейтеринг" предлагаем вашему вниманию услугу выездной кейтеринг, — организация выездного питания (полевая кухня) в Москве и подмосковье на праздниках, корпоративах, тимбилдинге, конференции. Военно-полевая выездная кухня может оказаться на Вашем мероприятии оперативно в срок, приготовить вкуснейшие блюда, оформить праздничный стол, обеспечить надлежащий банкетный сервис и подарить самые приятные эмоции от своей работы.

Не забывайте День Победы! А еще больно! Невыносимо больно потому, что в этом году, всего навсего полтора месяца назад, в семье не стало последнего из тех, кто прошел эту войну. Прадедушки. Как грустно, что мои дети никогда уже не услышит из первых уст, что значит видеть войну глазами совсем еще мальчишки! Но сейчас, как никогда резко вспоминаются все рассказы это Великого Мужчины про то, как каких-то 65 лет назад ему приходилось выживать рядом с немцами, видеть (и пытаться тронуть) настоящие снаряды и мины... Как хочется, чтобы память была сильна и я смогла свои воспоминания про рассказы моего дедушки через 5-10 лет в этот Великий день рассказывать своему сыну.

Не забывайте День Победы! И как хочется, чтобы наши дети никогда не узнали этого страшного слова "война", но могли гордо носить имя "Мужчина". Как хочется приложить все-все усилия, чтобы из мальчишек вырастали настоящие Защитники Отечества, но мирного Отечества...

Когда-то, еще лет 10 назад я написала всего один стих на эту тяжелую тему. Не идут у меня стихи ко Дню Победы - слишком тяжелая для меня тема. Но сегодня мне хочется, чтобы этот стих ко дню Победы прочитали все. Прочитали и задумались.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W