Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

pcnews.ru

• Смотрите Эластичные наколенники тут.


Месолонгион — город герой в Греции

Месолонгион — город в западной Греции. Является столицей Этолии и Акарнании. Расположен между живописными реками Ахелоос и Эвинос в тридцати пяти километрах от Агриниона. Город делится на восемь районов. Это интересный и очень знаменитый город со своей историей и достопримечательностями. Площадь местности 151 квадратных километра. Населения города приблизительно девятнадцать тысяч жителей.

У города большая история. Более трех столетий назад, здесь стоял небольшой поселок, где проживали рыбаки, которые выживали за счет ловли и продажи морепродуктов. С тех времен это осталось основным ремеслом этой местности. На эти земли нападали войска разных держав. Много лет здесь правили венецианцы, во времена их владычества город очень изменился, здесь построены архитектурные здания, крепости которые выдерживали даже самих сильных противников. Но, в 1822 году город все — таки был захвачен турками-османами, которые почти полностью его разрушили. Много лет грецкие воины воевали за независимость. Когда город стал частью Греции, его полностью отстроили и отреставрировали. В местности стала развиваться промышленность, экономика и культура.

Главной исторической достопримечательностью в Месолонгионе есть парк героев и монастырский комплекс Агиос Николаос Кремастос.

Парк героев был создан в 1830 году на месте захоронения воинов, которые сражались за свободу своей державы. В парке много насаждений и цветов, а также возведены памятники известным героям.

На высокой горе Аракинфос, в пещере, размещены большие и маленькие монастыри Святого Николая. В самом большом храме, все стены расписаны живописью, а посредине стоит каменный иконостас, как будто разделяет церковь напополам.

В городе есть очень интересный археологический музей, где сохраняются удивительные находки доисторических времен. Пройдясь по улице дальше, на главной площади стоит огромная белая Церковь. В каждое воскресенье, на молебны сюда сходятся все местные жители городка. На холме над городом возвышается старая крепость, которая в давние времена защищала поселенцев от завоевателей. Это очень тихая местность. Тут можно уединится где-нибудь в укромном месте и отлично отдохнуть на местных пляжах. Если проголодались, обязательно зайдите в местные таверны, там вас хорошо накормят и угостят вкусным десертом. Этот город отличается от остальных. Сюда не приезжает огромное количество туристов, хотя здесь есть на что посмотреть.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W