Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

• Грязелечебница: купить путевку в санаторий с лечением жкт - санаторий СМВ, один из старейших санаториев России.

• Blanton виски оптом купить с доставкой и регионам.


Как сделать шугаринг дома

Многие женщины, как ни странно, страдают проблемой чрезмерной растительности на некоторых частях тела. По этой причине они уже перепробовали кучу всевозможных приемов – эпиляция воском, полоски, специальные кремы. Но, к сожалению, не все смогли добиться необходимого результата. Часто, вместо соблазнительных ног, некоторые дамы получают проблему вросших волос, из-за чего приходится забыть о коротеньких юбках.

Для получения идеальной гладкой кожи женщины могут пойти на большие жертвы. Однако, не все в жизни так сурово, ведь есть одно средство, которое в состоянии помочь большинству представительниц прекрасного пола. Процедура известна под названием шугаринг.

Шугарингом называют эпиляцию, проводимую при помощи сахара. Данный способ удаления лишних волос известен уже много веков. Шугаринг пришел к нам с востока, от восточных красавиц, которые избавлялись от ненужной растительности при помощи меда. На сегодняшний день их секретом эпиляции воспользовались все самые современные салоны красоты.

Процедура шугаринга очень напоминает эпиляцию с помощью воска, однако шугаринг дает наиболее продолжительный результат, а также обладает некоторыми преимуществами.

Во-первых, не смотря на то, что такая процедура сейчас предлагается практически во многих косметических салонах, шугаринг легко организовать и у себя дома. При выполнении этой процедуры от вас не нужно каких-либо специальных навыков и дорогостоящих средств, ведь все, что потребуется - это простой сахар, свежевыжатый сок лимона и простая чистая вода. Низкая стоимость ингредиентов и довольно высокая эффективность делают шугаринга популярным видом домашней эпиляции.

Во время выполнения этой косметической процедуры волоски аккуратно удаляются с помощью специального сахарного сиропа, который доведен до состояния густой карамели. Из-за особенностей процедуры кожа надолго остается гладкой и бархатистой.

Чтобы приготовить пасту, необходимо растворить в кастрюле 3 части сахара с 1 частью воды 1 частью лимонного сока, довести массу до кипения (когда появится мелка густая пенка) и, постоянно помешивая, дождаться, пока паста не станет карамельного цвета.

Готовую пасту снять с огня, переложить в удобную емкость и остудить. Когда масса остынет, необходимо отщипнуть небольшой кусочек пасты и равномерно нанести на поверхность кожи против роста волос. А вот отрывать полоску с пастой необходимо наоборот – по линии роста волоса. Причем делать это надо резко, чтобы удалить как можно больше волосков.

Противопоказаниями к шугарингу является чрезмерная раздраженность кожи и индивидуальная непереносимость компонентов.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W