Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

Дельные советы по психологии для неё и для него читайте на https://doskasovetov.com/.

• Заказать ручку на дверь ссылка.


Как сделать окно безопасным для ребенка?

Появление маленького ребенка требует повышенного внимания к месту его обитания: детской комнате. Традиционно местами повышенной опасности считаются улицы и дворы. Однако, по статистике, 52% травм у детей в возрасте до 6-ти лет вызваны домашними происшествиями и лишь около 29% – уличными. Это неудивительно, ведь именно дома малыши совершают свои первые открытия. Защитить ребенка от возможных неприятностей поможет правильное обустройство детской и продуманный выбор элементов ее интерьера.

Особого внимания требует выбор и комплектация оконного блока для детской комнаты. Ведь здесь окно является не только источником света, свежего воздуха и информации о событиях в «большом мире», но и зоной повышенной опасности. Пожалуй, больше всего родители беспокоятся о том, чтобы ребенок не открыл окно и не выпал наружу. Начать борьбу за безопасность окна для малыша советуем с фурнитуры.

Выход есть – замена обычной ручки на безопасную с ключом!

«Что это даст?» – Безопасность и спокойствие!

Простым нажатием на кнопку блокиратора вы легко зафиксируете ручку в режиме «Заблокировать». После этого ее невозможно повернуть, а следовательно, нельзя перевести створку окна в другое положение.

Таким образом, вы сможете либо заблокировать окно от открывания, либо закрепить створку в откинутом положении (режим проветривания).

Чтобы вернуть ручку в рабочее положение, понадобится ключ. Его поворот освобождает блокиратор, и окно вновь открывается свободно.

«Сколько стоит ручка с замком?»

Стоимость ручек среднего ценового сегмента:

• обычная ручка для ПВХ-окон – от 15 до 50 рублей за шт.;

• ручка с ключом – от 200 до 600 рублей за шт.

«Вдруг я потеряю ключ?»

С каждой ручкой в комплекте идет 2 ключа. Рекомендуем сразу положить их в разные места и подписать «Окна».

Кроме того, все ручки с замком одного производства обычно комплектуются абсолютно одинаковыми ключами! Так, приобретая 2 ручки, вы получаете уже 4 одинаковых ключа.

«Да, я хочу, чтобы мое окно было безопасным для ребенка! Где мне купить такую ручку?»

– Обращайтесь в офисы продаж пластиковых окон.

– Ищите данные ручки в крупных строительных магазинах и на строительных рынках.

«Можно ли поменять ручку самостоятельно?»

Да, можно! И даже не потребуется вызывать сервис-инженера по окнам!

Замена ручки займет всего 5 МИНУТ!

Понадобится только одна крестовая отвертка!

Инструкция по замене обычной ручки на ручку с ключом (для ПВХ-окон):

1. Приподнять края декоративной крышки.

2. Повернуть крышку.

3. Открутить крестовой отверткой два болта.

4. Снять ручку.

5. Поставить ручку с ключом.

6. Закрутить крестовой отверткой два болта.

7. Повернуть декоративную крышку.

Как пользоваться:

1. Если блокиратор (личинка замка) выступает из ручки, то ручка находится в свободном положении, т.е. беспрепятственно поворачивается . «Утопленный» блокиратор означает, что ручка полностью блокирована для поворота.

2. Для перевода ручки в позицию «Заблокировано» необходимо нажать на личинку замка. При этом последняя фиксируется в утопленном состоянии, и ручку невозможно повернуть. Отметим, что перевод ручки в заблокированное положение осуществляется без ключа, а возврат в свободное – только с помощью ключа.

3. Для разблокирования ручки необходимо вставить ключ в ручку и повернуть его. При этом личинка замка возвращается в состояние «Разблокировано».

Итак, взрослым необходимо помнить: любой предмет в детской должен быть безопасен. Чтобы обеспечить своему малышу безоблачное детство, нужно особенно тщательно подойти к вопросам обустройства его комнаты, учитывая каждую мелочь. Зато в результате ребенок будет здоров и счастлив, а вы – спокойны за него.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W