Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Как подобрать смарт-часы для личного пользования

Умные часы – зависимое от смартфона устройство, главная цель которого предоставлять информацию о пропущенных звонках и состоянии почты 24/7. Некоторые модели можно использовать как телефон — для звонков. Благодаря крепкому силиконовому ремешку и миниатюрным размерам циферблата пользоваться смарт-часами удобно, выполняя не только рутинные задачи, но и занимаясь бегом, йогой и тяжелоатлетическими нагрузками.

Какие функции встречаются в умных часах

Несмотря на крошечные габариты, смарт-браслет вместил множество функций. Для простоты все задачи устройства можно разделить на три тематические группы:

  • Звонки и оповещения. При сопряжении с телефоном на смарт-часы приходят уведомления о пропущенных вызовах, новых СМС, письмах с электронной почты, а также напоминания о запланированных событиях. Прибор оснащен и звуковым сигналом и вибрацией.

  • Фитнес-функции. Каждая современная модель смарт-часов оснащена базовым набором спорт-датчиков: шагомером, пульсометром и счетчиком калорий. Некоторые устройства обладают и более сложными, не всем нужными системами, вроде акселерометра – прибора для точного подсчета сделанных шагов и ориентации на местности, или пульсоксиметра – устройства для измерения уровня кислорода в крови.

  • Прочее. Большинство умных браслетов оснащены GPS-датчиком и будильником. В некоторых моделях возможно наличие голосового помощника или камеры.

Смарт-часы встречаются в двух дизайнах: классика с круглым циферблатом и минимализм с прямоугольным экраном. Оформление устройства не влияет на наличие или отсутствие базовых спорт-функций.

Кому нужны смарт-браслеты в 2021

Смарт-часы начали набирать обороты популярности достаточно давно, а в 2021 – устройство уже на каждой третьей руке. Подростки, бизнесмены, учителя и врачи – каждый упростил себе жизнь с помощью смарт-часов.

  • Умные часы как бизнес-помощник. Устройство – незаменимый инструмент для разделения рабочего и личного времени, составления и мониторинга расписания, а также выполнения многозадачных целей.

  • Удобство и безопасность за рулем благодаря смарт-браслету. Умные часы с возможностью принятия вызова — незаменимая вещь для водителей большого грузового или пассажирского транспорта.

  • Рутинные дела вместе с умными часами. Устройство напомнит о запланированной уборке или зарядке, поможет сделать регулярным сон и прием пищи.

  • Смарт-браслет вместо первого телефона. Львиная доля рынка смарт-часов представляет собой полноценную замену смартфону. Технология в основном используется в детских моделях, но и во взрослых иногда встречается.

  • Спортивная жизнь с умными часами. Удобный мягкий ремешок не даст браслету упасть во время тренировки с любым уровнем подвижности. Также дисплей большинства часов водонепроницаемый, что позволяет владельцу даже в воде следить за своим состоянием и оставаться на связи.

Смарт-часы – это не просто модный тренд, это полноценный многофункциональный помощник, который поможет владельцу рационально распределять время, быть в курсе новостей, держать себя в форме и повысить свою мобильность.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W