Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

Городской сайт khustinfo.com - читай последние новости Хуста и Украины в удобном формате.


Как организовать детский день рождения самостоятельно

Детский день рожденья — необычный праздник. Здесь прекрасно все: и ожидание, и подготовка, и сам праздник, и, конечно, воспоминания. Задача взрослых — подготовить в этот день что-то удивительное, веселое, сказочное, чтобы подарить своему чаду море счастливых впечатлений.

Детский день рожденья можно превратить в маленькую сказку, началом которой будет пробуждение малыша. Сделать сюрприз маленькому человечку совсем просто. Подготовьте красочные плакаты с фото и поздравлениями, много декоративных украшений из воздушных шариков, ленточек и цветов. Пока малыш спит, украсьте его комнату: развесьте плакаты, отправьте порхать гелиевые шары под потолок, расставьте букеты и любимые игрушки. А когда малыш проснется и откроет глаза, пусть он увидит улыбающуюся маму с долгожданным подарком.

Подготовка самого праздника сопряжена с хлопотами, но все же очень приятна. Чтобы облегчить ее, нужно действовать по плану:

• Определиться с местом и временем проведения праздника.
• Составить список гостей и подготовить приглашения.
• Составить праздничное меню.
• Проработать развлекательную программу.
• Подготовить маленькие подарочки для гостей.

Для празднования детского дня рождения подойдет любое место, площадь которого позволит нескольким детям свободно играть в подвижные игры. Время проведения будет зависеть от возраста деток. Если именинник и его маленькие гости 2-х — 3-х лет, то лучше праздник устроить до обеда. Для детей дошкольного и школьного возраста праздник можно провести в вечернее время.

Идеальным количеством приглашенных гостей на детский день рожденья будет 6—10 деток. Тогда будет возможность всех задействовать в игре и каждому уделить внимание. Чтобы ускорить процесс украшения места проведения праздника, закажите воздушные шары с доставкой на дом. Приглашения для гостей пусть будут яркими, и выполнить их лучше вместе с ребенком.

Детский праздничный стол должен состоять из вкусных легких блюд, которые не вредны детскому здоровью. Пусть это будет компот из фруктов, вареная картошка, мясные или рыбные котлетки на пару, овощные салаты с растительным маслом и фруктовый пирог без жирных кремов. Важно помнить, что для детей на празднике главным будет игра, а не застолье.

Развлекательная программа должна состоять из подвижных и спокойных игр, веселых и интересных конкурсов. Игра-путешествие с поиском клада или ролевая игра-сказка объединят всех детей в одно веселое действо. При проведении конкурсов каждый из гостей пусть будет победителем по очереди. И, конечно, во всем празднестве главным действующим лицом должен быть именинник, ведь это его день!

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W