Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

курсы английского языка


Как быстро выучить иностранный язык

В настоящее время знание иностранных языков является уже нормой и обыденностью для образованного человека. Это большая помощь в работе и повседневной жизни. Люди путешествуют, узнают что-то новое, неизвестное. Скоро начнется сезон отпусков, а, следовательно, для многих и время заграничных поездок. Может быть, уже сейчас надо задуматься о собственном развитии и приобретении знаний в области иностранных языков?

Разные языковые школы и курсы — link, предлагают различные методики обучения иностранным языкам. Среди самых известных:

Target language training

Это настоящее обучение. Потому что все занятия проводятся на данном иностранном языке. Русский язык совершенно исключен. Учащиеся должны принимать активное участие в уроке и диалогах. Учителя обращают внимание на понимание языка и правильную, современную разговорную речь. Благодаря этой методике быстрее и легче преодолеть языковой барьер.

Коммуникационный метод

Активизирует развитие всех 4-х основных языковых способностей: разговора, слушания, письма и чтения. Учителя готовят интересные, развивающие навыки учащихся лекции и материалы. Используя данный метод, ученик оказывается в реальных языковых ситуациях.

Superlearning

Состояние сосредоточенной релаксации? Именно это состояние нашего мозга используется в данной методике. Уроки проходят в два этапа. На первом этапе ученики слушают релаксационную музыку и запоминают информацию, которая на втором этапе отрабатывается с учителем. Главный натиск кладется на конверсацию.

А теперь поговорим о тех, кто обучается самостоятельно. Чтобы выучить иностранный язык быстро, пользуйтесь Интернетом. Интересная идея – чтение иностранных веб-страниц. Это позволит Вам освоиться с современной лексикой иностранного языка. Но это, конечно же, не обучение для начинающих. Для начинающих можно посоветовать различные бесплатные программы из Интернета, с помощью которых можно подучить иностранные слова, словосочетания, идиомы, обороты речи и т.д.

Также следует просмотреть на полках магазинов соответствующие учебники, аудио и видеоматериалы. Хорошей идеей является просмотр иностранных сериалов и фильмов на оригинальном языке.

Как быстро выучить иностранный язык

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W