Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Gmail для мобильных устройств

Почта для современного школьника, студента или работника является неотъемлемым сервисом. Вариантов этих сервисов масса и все в большей или меньшей степени повышают лояльность к своим пользователям через различные новшества и дополнения. Сегодня мы поговорим об одном из таких — Gmail Mobile — очередном «дитя» Google. Насколько оно социально адаптировано мы сейчас рассмотрим.

Чтобы установить Gmail Mobile на телефоне достаточно посетить веб-сайт gmail.com и скачать соответствующую «прогу».

Разработчики «бьют себя пяткой в грудь» и кричат на каждом виртуальном углу о том, что никаких дополнительных действий, а уж тем более настроек производить не нужно. Но мы как почти опытные пользователи имеем право им не верить. Приятные мелочи: на устройствах Android приложение Gmail предустановлено, а в iOS прогу нужно загружать в iTunes App Store, работа с Gmail проходит через веб-интерфейс.

Компания FruitFix предлагает вашему вниманию ремонт iphone. К клиентам в FruitFix относятся не просто с большим вниманием, но и с любовью. Можно получить консультацию по любым вопросам обслуживания и сделать заказ на ремонт iPhone на сайте или по телефону. Вы можете заказать обратный звонок менеджера. Будьте уверены: Вам в кратчайший срок позвонят, и Ваша проблема начнет решаться. Вы сэкономите время и деньги.

Официально заявленные возможности Gmail Mobile: имеется «серьезный» спам-фильтр, который работает на довольно-таки приличном уровне; возможность просмотра (прослушивания) аттачей (Microsoft Word, PDF, MP3); встроена рабочая опция, предусматривающая пакетный режим; предусмотрено автозаполнение адреса (хорошая штука); возможность поддержки нескольких учетных записей (для смартфонов с поддержкой Java и для Blackberry).

То есть, если Вы даже случайно оказались в «оффлайне» можно «жить и работать дальше», без особого ущерба для бизнес-процесса. Можно просматривать письма и сообщения, отвечать на них и ставить в «очередь на отправку». Очень удобно. Как и в «проге» ПК есть возможность «крапать» и сохранять черновики. Имеются даже «горячие клавиши» («j» и «z»). А уж наличие русского и украинского интерфейсов — это воплощение мечты всех, кто пока не в достаточной степени изучил английский язык. Gmail Mobile позволяет поддерживать достаточно высокую скорость доступа даже при низком сигнале. Gmail Mobile — это удобная, мало затратная по ресурсам и полезная программа.

Это все было о хорошем. Есть и минусы. Немного «тормозит», на смартах более ранних моделей. В интеграции с Blackberry есть некоторые заминки. Неполный функционал. При установке программы, есть шанс скачать «бонусы»). Ходят слухи, что «народные умельцы» смастерили новый вирус, который замаскирован под Gmail Mobile, для Android. Насколько эти слухи правдивы сложно сказать, потому что выше обозначенная программа (по версии пользователей) выполняет все функции полноценной электронной службы, но при этом имеет дополнительные свойства, малополезные для ОС смартфона. Также бытует мнение, что таким образом поисковик пытается контролировать своих пользователей.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W