Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Чудесные лечебные свойства яблочного уксуса

Состояние погоды и скорость ее изменения среди всех прочих факторов учитывается народной медициной. При понижении наружной температуры повышается активность надпочечников и давление крови, уменьшается щелочность крови, изменяется химический состав тканей организма. Что предлагает народная медицина для защиты организма от частых и резких изменений погоды? В основном, рекомендуется поддержание кислой среды организма вместо щелочной. Каким путем? Путем принятия внутрь кислоты, количество которой зависит от состояния погоды. Какое идеальное природное средство, способствующее поддержанию кислой реакции организма? Это яблочный уксус, представляющий собой набор всех элементов, входящих в состав яблока. Достаточно принимать вовнутрь 1—2 чайных ложки яблочного уксуса на стакан воды 1 или 2 раза в день.

Но яблочный уксус в народной медицине применяется и при других заболеваниях.

• Ожоги Обработка обожженной поверхности кожи неразбавленным уксусом снимает жгучую боль и болезненное состояние

• Варикозное расширение вен Применяется активно в народной медицине Западной Европы (Шотландии, Англии, Германии). Яблочный уксус при этом поливают на область расширенных вен утром и ночью и растирают. Примерно через месяц можно почувствовать облегчение и заметить сужение варикозных вен. Наряду с растиранием дважды в день выпивают по 2 чайных ложки яблочного уксуса на стакан воды.

• Опоясывающий лишай Прикладывайте к пораженному участку неразбавленный яблочный уксус (поливая прямо из бутылки) 4 раза в день и 3 раза ночью (если Вы просыпаетесь). Через несколько минут после применения яблочного уксуса зуд и ощущение жжения кожи исчезают. При таком лечении лишаи быстро заживают.

• Ночная потливость Ночную потливость можно предотвратить, протирая поверхность кожи тела яблочным уксусом перед сном.

• Стригущий лишай (трихофития) Это грибковое заболевание кожи, волос и ногтей. Поверхностное поражение гладкой кожи имеет вид резко ограниченных, круглых, слегка припухших пятен, у которых в большинстве можно различить две зоны: периферический пятнисто-пузырьковый валик и шелушащийся центр. Способ лечения заключается в прикладывании неразведенного яблочного уксуса к пораженным участкам 6 раз в день с утра до вечера (перед сном).

Это лишь немногие рецепты для применения яблочного уксуса.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W