Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

Что посетить на курорте Мармарис

Мармарис – это небольшой городок, постоянно здесь живет не так уж много людей. Отдыхающих значительно больше, чем местных жителей, ведь отдыхать здесь можно на протяжении всего года, зима здесь теплая, а лето не жаркое. Рядом с городом расположен обширный природный парк Ататурк, который славится своими ладанными деревьями. Также у парка есть свой пляж, дорожки для прогулок верхом, теннисные площадки. За пределами города начинаются сосновые, и олеандровые леса, что делает микроклимат Мармариса очень полезным для профилактики, и лечения многих заболеваний. Благодаря удобному расположению города средняя температура летом держится около 20-ти градусов, с моря постоянно дует освежающий ветерок.

В Мармарис есть, что посмотреть! Основной достопримечательностью является Древняя крепость – археологический памятник периода Османской империи, на территории которого расположены музеи. Практически все отдыхающие в районе Мармариса посещают район Паммукале. Это плато, где бьют горячие источники минеральной воды. Также очень популярными местами для посещений являются остров Клеопатры, и храм Афродиты. Есть экскурсии в город Эфес, связанный с жизнью Иоанна Богослова, на курорты Бодрум и Фетхие, на “черепаший пляж”, где живут средиземноморские черепахи вида каретта.

Да и в самом Мармарисе скучать не придется. Среди доступных развлечений – подводное плавание, катамараны, водные лыжи, прогулки на яхте, или катание на доске под парусом (виндсерфинг). Набережная Мармариса достигает 4 км в длину. На ней расположены увеселительные заведения, бары, кафе, магазины, клубы. Есть все возможности для совершения покупок, отсюда везут текстиль, одежду, изделия из кожи, ювелирные изделия из меди, серебра и бронзы.

Недалеко от Мармариса расположен Ичмелер, это название обозначает в переводе с турецкого “затерянный рай”. Это место идеально подходит для отдыха с детьми и семейного отдыха, море здесь спокойное, чистое, зеленые горы спускаются прямо к морю. Интересными курортами неподалеку от Мармариса являются Сарыгеме, и Турунч. В Сарыгеме есть прекрасные пляжи, целительный горный воздух, и прекрасные условия для занятий водными видами спорта, и подводным плаванием. Отсюда можно совершить экскурсию к храму Аполлона, или в древний город Милет. Турунч в 20 километрах от Мармариса неизменно получает престижные европейские награды за чистоту воды, и благоустройство пляжей.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W