Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

на правах рекламы

http://magikon.ru горизонтальные и вертикальные упаковочные машины.


Акрил в современной жизни

Двадцатый век ознаменование настоящим прорывом во многим областях деятельности человека, таких как машиностроение, медицина, физика и, конечно же, химия. Новое оборудование и значительные открытия позволили довольно существенно изменить жизнь к лучшему. Во всяком случае, ученые смогли внести максимально возможный комфорт в повседневный быт.

Одним из ряда значимых изобретений стало производство акрила. Сегодня это слово встречается часто в самых разных контекстах. Так что же такое акрил и как его можно использовать?

Данное вещество появилось в 1950 году и почти сразу нашло активное употребление во многих сферах. Акрилом называют полимерный материал, созданный на основе акриловой кислоты. Сырьем для его получения служит природный газ. Акрил имеет множество производных, которые отличаются состоянием вещества, но при этом похожи удобными эксплуатационными характеристиками. Так, акрил в любом виде является термопластичным, то есть позволяет создавать изделия различных форм. Кроме того, он гигиеничен. Несмотря на свое синтетическое происхождение, акрил абсолютно безопасный и экологически чистый материал. Также акрил устойчив к бытовым химическим воздействиям и ультрафиолету. Словом, обладает отличными практическими свойствами.

Применение акрила в современной жизни очень и очень многообразно. В частности, определенные виды производных акрила используют в медицине и, в частности, в стоматологии. Другой, волокнистый акрил применяют в производстве синтетического полотна, которое имеет удобные характеристики. Но наиболее часто встречается акриловый камень в сфере строительства и отделки.

Так, самым распространенным явлением в оборудовании ванной стали акриловые чаши ванн, душевые кабины и поддоны для душа. Изделия такого рода из акрила отличаются привлекательным внешним видом, включающий белизну и гладкую поверхность. Кроме того, они очень гигиеничны, поскольку не имеют на поверхности микроскопических пор.

Другое частое применение акрила это создание акрилового агломерата - искусственного камня, который пользуется большим спросом в качестве отделочного материала. Данный материал создается на основе акриловой смолы. Он также привлекателен внешне, имитируя натуральный камень. При этом изделия из акрилового камня прочны, просты в уходе, безопасны и практичны. В их число входят столешницы и данные стойки, раковины и мойки, подоконники, а также различные виды материалов для отделки стен.

Таким образом, акрил стал повсеместно используемым сырьем.

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W