Игорь Иртеньев

Новости
Стихи
Проза
Статьи
На ТВ
Разное
Вопрос-ответ
„Магазин“
Книжная полка
Ссылки
Поиск

7 вещей, которые нужно учитывать при покупке подержанных автомобилей

Автомобильный рынок предлагает потенциальному покупателю огромное количество различных марок, моделей, размеров, цветов и других опций. Но прежде всего, вам нужно будет сделать выбор в пользу либо новой, либо подержанной машины. В случае, если вы планируете покупать не новое, а бывшее в пользовании авто, обратите внимание на семь важнейших пунктов при выборе.

Обозначьте ваш бюджет

В первую очередь, когда вы решили купить автомобиль, бывший в употреблении, установите ценовой диапазон и придерживайтесь его. Могут быть исключения, когда находится отличная, но более дорогая машина. Если вы абсолютно уверены в необходимости наличия транспортного средства, то позволительно немного выйти за рамки бюджета, но все же будьте как можно ближе к фиксированной сумме. При планировании помните о таких тратах как налоги, издержки по регистрации и прочее.

Не торопитесь

Процесс покупки подержанной машины немного проще, чем когда вы приобретаете новую машины. Но это не значит, что решение должно быть принято в течение одного или двух дней. Всегда существует риск при выборе не нового автомобиля, и вам придется изучить разные функции выбираемого транспортного средства. Не торопитесь, анализируя предложения о продаже в вашем городе или Интернете. Прочитайте историю машины и ее техническую спецификацию. Требуется потратить около месяца, прежде чем совершить покупку.

Определитесь, что вы хотите

Подберите тип желаемого автомобиля перед тем, как начать поиски. Вы должны четко представлять, машину какой формы вы хотите, седан или купе, внедорожник или универсал, а может и другие виды. Любое подержанное авто должно выполнять свои базовые требования, иметь по возможности современные технические функции и быть безопасным. Также решите, какой вы предпочтете цвет. Составьте список требований и начинайте искать машину, учитывая ваши пожелания.

Исследуйте предложения, которые находятся на Синих страницах

Пока вы рассматриваете различные виды автомобилей, бывших в употреблении, полистайте Синюю книгу, посмотрите объявления, возможно это поможет вам в выборе.

Перечислите основные требования вашей машины

Какой бы использованный автомобиль вы не покупали, он должен отвечать основным требованиям безопасности и комфорта. Есть много необходимых вещей, таких как кондиционер, антиблокировочная система, подушки безопасности и прочее. Составьте список основных функций, которые однозначно должны быть в вашей будущей машине.

Поищите в интернете

Изучение предложений о продаже разных транспортных средств, не используя Интернет, занимает довольно много времени. Вам нужно будет располагать большим количеством опций при покупке первой машины, например, цены, услуги, бренды и т. д. Лучшим инструментом поиска является Сеть. Существует огромное количество подержанных автомобилей с описанием на различных веб-порталах. Вы сможете найти некоторые специальные предложения при покупке онлайн.

Внимательно изучите авто лично

Не имеет значения, сколько вы прочитали или услышали о подержанном автомобиле, вы должны взглянуть на него лично и попросить провести тест-драйв перед покупкой. Хороших вариантом будет проверка автомобиля в автосервисе, следует выяснить не была ли машина в аварии, не тонули ли, возможно были неисправности и замены, например, ремонт рулевой рейки или других узлов.

Если вы не можете позволить себе новую машину, то бывшее в употреблении авто — это лучший для вас вариант. Убедитесь, что вы придерживаетесь каждого из вышеперечисленных пунктов прежде, чем совершить покупку.

7 вещей, которые нужно учитывать при покупке подержанных автомобилей

(c) Игорь Иртеньев Дизайн (Ъ) e.g.Orius
Программирование и поддержка (Ъ) DouЪle W